130-летие великого освящения Христорождественского храма села Гололобово

28 июля прихожане Христорождественского храма села Гололобово молитвенно отметили 130-летие со дня великого освящения, которое произошло в 1893 г.
В этот день Божественную литургию соборно отслужили благочинный 3-го Коломенского округа иерей Виктор Волков, благочинный Озерского округа иерей Евгений Кочетков, настоятель Христорождественского храма протоиерей Дионисий Басов, настоятель Никольского храма села Парфентьево протоиерей Николай Чикунов, настоятель Преображенского храма поселка Фосфоритный протоиерей Роман Ужастов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Коломны протоиерей Сергий Кулемзин, исполняющий обязанности игумена Бобренева монастыря иеромонах Иоанн (Железов). За богослужением пел хор Коломенской духовной семинарии. По окончании Литургии было совершено молебное пение в честь Крещения Руси и прошел крестный ход вокруг храма, во время которого за алтарем была совершена заупокойная лития основателю храма протоиерею Иоанну Карпову на месте его захоронения. После завершения богослужения прошло нарождение благодарностями митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, грамотами и благодарностями прихода благотворителей и прихожан храма. Затем было устроено чаепития, а для гостей была проведена экскурсия по церковно-приходскому музею.

Просмотрели (0)